Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Детская для девочки: советы по интерьеру

Статьи
23 Июля 2019

Оформляя детские комнаты для девочек так легко поддаться шаблонам. Если девочка — то обязательно розовая Барби, Алиса в стране чудес, Золушка в бальном платье и прекрасная принцесса. Но не следует навязывать свои взрослые представления, реализовывать собственные детские мечты. Психологи советуют выбирать любую вещь и даже создавать интерьер с участием самого ребенка. Надо вовлекать детей в этот процесс, исподволь выявляя их личные предпочтения. Конечно, любая девочка хочет походить на принцессу, но это совсем не значит, что вы вынуждены купить детскую мебель в подобном стиле. Детские комнаты для девочек могут включать разные модные элементы. Но мода меняется, ваша дочь растет, и детская кровать в стиле Барби через какое-то время может просто устареть.

Для того чтобы выяснить, в каком интерьере вашему ребенку будет комфортнее, можно вступить в игру. Надо купить детскую мебель игрушечную в разных вариантах и предложить дочке обставить разные детские комнаты для девочек. В таком творческом процессе вы сможете многое узнать о собственном ребенке. В нашем взрослом понимании детская должна быть полна нарядных элементов, игрушек, девичьих безделушек, множества картинок. Детская кровать — в оборочках, шкафы — расписные. Но как ни странно, все совсем наоборот. Девизом дизайна любой детской, по мнению специалистов, является простота и удобство. При проектировании интерьера для вашей девочки следуйте элементарным соображениям:

  • Ребенку нужен простор. Физически это означает пространство для игр, свободную площадь и хорошую проветриваемость. Но необходим простор и для фантазии. Потому не стоит перегружать детскую тяжелыми предметами, шкафами и столами. Вся мебель должна быть легкой, свободной для передвижения. Ведь детская вдруг может превратиться в прекрасный замок или подземелье для ведьм!
  • Ребенок должен чувствовать себя в безопасности. Поэтому детская кровать должна стоять так, чтобы малышка видела, кто заходит в двери. То же самое относится и к детскому столику. Любому человеку дискомфортно сидеть спиной к дверям, и для ребенка лучше хотя бы боковым зрением видеть вход в детскую комнату. Освещение в комнате надо сделать полноценным. Может быть верхнее точечное расположение, но обязательна и дополнительная подсветка — настольная лампа, подсветка игровой зоны, маленькие светильники в шкафах и, конечно, ночник.
  • Все предметы мебели и другие элементы интерьера, детали декора должны поддаваться быстрой и легкой уборке. Гигиена в детской, учет возрастных особенностей иной раз важнее роскоши и изысканности. Поэтому лучше купить детскую мебель с ровными фасадами, с поверхностями, которые не боятся чистящих средств.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha