Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Интерьер жилища в стиле бунгало

Статьи
23 Июля 2019

Стиль бунгало позволяет декорировать помещения в традициях американских классических бунгало. Первоначально этот стиль использовался британскими колонистами в Бенгалии (индийской провинции) в XVIII столетии.

Колонисты строили небольшие, одноэтажные, невысокие домики, в которых применялась функциональная, не громоздкая мебель. Сегодня в стиле бунгало применяются встроенные полки и шкафы, существенно экономящие полезное пространство. Комнаты в доме-бунгало располагаются компактно. Вокруг общей гостиной размещаются спальня, кухня, санузел. Для отделки применяются натуральные материалы, наиболее часто используется дерево. В оформлении данного стиля на первом плане находятся понятия простоты и лаконичности. Мебель здесь легкая, ее изготовляют из бамбука или соломы (кушетки, столики, кресла, тумбы, шкафы).

В таких интерьерах применяются природные цвета: пшеничный, бирюзовый, молочный, янтарный, изумрудный, аметистовый.

Стиль бунгало не является строго ограниченным, в нем возможно использование современных материалов: пластик, стекло, металл. Важно чтобы эти материалы не концентрировали на себе внимание и характеризовались простыми формами. Это касается предметов декора, отделочных материалов и мебели. Аксессуаров в таком стиле должно быть немного – небольшая вазочка или ковер.

Подходящим покрытием для пола выступает дерево, также можно использовать ковролин. Стены можно отделывать штукатуркой, тканью, краской либо обоями.

Интерьер в этом стиле понравится почитателям лаконичности, простоты, которым нравится деревенский образ жизни. В таких домах не предусматривается второй этаж, поэтому стиль бунгало не используется в огромных, многоэтажных коттеджах, он применяется в жилищах простых людей, любящих гармонию с природой.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha