Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Как правильно сделать дизайн детской комнаты.

Статьи
23 Июля 2019

По утверждениям детских психологов примерно с четырех лет ребенок уже начинает нуждаться в отдельной комнате, или хотя бы в отдельном уголке в родительской комнате, где бы он мог чувствовать себя, уютно и комфортно, и безопасно от различных стрессов и переживаний, от наказаний родителей и т.п. В частных домах или в квартирах с большой площадью проблем обычно не бывает для создания детской комнаты, а вот в малогабаритных квартирах это является проблемой. Но и в малогабаритной квартире можно сделать уголок для вашего ребенка. Для этого вам придется перепланировать ни много помещение, поставив гипсокартонную перегородку, или же просто расставить мебель, так что бы помещение делилось на две зоны. Ставить перегородку не обязательно делать ее до потолка, можно просто сделать ее на уровне глаз ребенка. Перегородку можно сделать условной, например, из развернутого стеллажа с игрушками или книгами. А можно перегородку сделать из живых растений, декоративных стеблей бамбука и т.п. вариантов может быть очень много, все только зависит от вашего воображения.

Если у вас нет проблем с площадью квартиры, то лучше всего для детской комнаты выбрать самую светлую комнату, и что бы окна комнаты выходили на юго-запад или на юг. Сама площадь детской комнаты, как правило, не имеет большого значения. Конечно, если она не перестроена из кладовки. По возможности детская комната не должна примыкать к гостиной или к кухне. Проще говоря, к тем комнатам, где продолжается взрослая жизнь, когда ребенку пара спать. Желательно что бы детская комната хорошо проветривалась. Помещение, в котором будет находиться, ваш ребенок должно быть достаточно безопасным. Это относится ко всем аспектам данной комнаты, начиная об обустройстве розеток и конструкцией окон и заканчивая игрушками. Хотя конечно детская изобретательность бывает настолько не стандартной, но все, же не которые действия можно предусмотреть.

Выбирать мебель для детской комнаты нужно особенно тщательно, обратите пристальное внимание на качество фурнитуры, углы, ручки и крепления не должны быть острыми. Если вы покупаете, детскую мебель из пластика не потрудитесь потребовать сертификат качества, так как пластмасс должен быть экологическим чистым продуктом. А вот старую уже отслужившую мягкую мебель из гостиной не следует, ставит в детскую комнату, так как в этой мебели накопилось достаточно пыли и она уже не допустима к гигиеническим требованиям. Особое внимание вы должны уделить половому покрытия, потому что, как правило, дети больше времени проводят на полу. И не плохим вариантом может послужить ламинат или паркетная доска, так как такой пол легок в уборке. И если же вы выбрали ковровое покрытие, то пылесосить покрытие нужно как можно чаще.

Делая, ремонт в детской комнате обратите внимание на эко логичность используемых материалов: клея, обоев, красителей все это должно соответствовать санитарным нормам. После ремонта в детской не следует сразу заселять малыша, помещение должно отстояться и проветрится.

Детально продумайте игровую мебель для детской, она должна быть безопасной, экологически чистой и многофункциональной. Но не забывайте, что загромождать детскую комнату не следует, так, как нам всем известно, ребенок больше времени проводит в игре и для этого у него должно быть достаточно пространства. Для первого этапа жизни ребенка в его детской комнате подойдет вот такой интерьер: кровать, шкаф для игрушек, шкаф для одежды, компьютерный стол. Этого будет достаточно на первом этапе, так как требования к детской комнате будут, манятся по мере вырастания ребенка, и поэтому мебель лучше всего выбирать способную к трансформации.

Обустраивая детскую комнату, вы должны понимать что обстановка в детской должна содействовать развитию малыша. Изучая обстановку свое детской комнаты ваш ребенок будет познавать мир, и вот для этого хорошо будет если к его обычным игрушкам добавить изделия из металла, дерева камня. Это все будет способствовать развитию фантазии и познания мира. В детской комнате на окнах рассадите растения, за которыми ваш ребенок будет ухаживать, и постепенно будет привыкать к ответственности.

По возможности сделайте в детской комнате уголок, где ваш ребенок мог бы повесить на стену лист бумаги и порисовать. А вот DVD и телевизор и прочую орг. технику лучше всего размещать в детской комнате только тогда когда ваш ребенок достиг уже более определенного возраста.

Подбирать мебель для ребенка уже постарше, нужно обязательно позаботиться о следующем: ученический стол должен быть достаточно большим, что бы на него умещались книги тетрадки, альбом для рисования, настольная лампа. Стул должен обязательно быть вращающимся, эргономичным и с удобной спинкой.

И в завершение описания требований к детской комнате хочу, что бы вы обратили внимание и на стилистическое и цветовое решение. Так как цветовая гамма детской комнаты очень сильно влияет на эмоциональное состояние, на его настроение и даже на формирование характера.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha