Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Как создать уют в гостиной

Статьи
23 Июля 2019

Сейчас без особого труда можно найти дизайнера, который придумает для вас интерьер любой комнаты. Но эти услуги дорогостоящие, если, конечно, дизайнер не ваш хороший знакомый. Предлагаю вам самим побыть дизайнером и обустроить свою комнату, в данном случае гостиную. Здесь ничего сложного нет, отдайтесь фантазии и энтузиазму и приступайте. Далее я расскажу о нескольких предметах, которые либо украсят комнату, либо нет.

Растения. Они всегда в любом количестве могут украсить любую комнату. Чем растение больше, тем лучше. Главное правильно подобрать растения для определенной комнаты. Будьте осторожны с кактусами и луковичными растениями – не все они украсят вашу гостиную. Какое бы не было растение (маленькое или большое), где бы оно ни стояло (на полу, на подоконники) или весело, огромную роль в интерьере играет цветочный горшок. Горшки не обязательно должны быть одинаковые, по крайней мере, они должны быть на одну и ту же тематику. Например, в моей гостиной комнате все горшки разного цвета, но на них изображены цветы.

Большинство женщин любят нефункциональные вещички, такие как сувениры, статуэтки, копилки. Их может быть несчитанное количество, с разной истории, из разных материалов. Что бы они создавали уют в вашем доме, позаботьтесь об их расположении. Стоящие друг с другом сувениры должны выглядеть как коллекция. Например, фарфоровые статуэтки на одной полке, а на другой сувениры из разных стран. Свечи так же не будут лишним аксессуаром. Подобранные по цвету, по форме свечи создадут чувства тепла в вашей гостиной, так же как растений их много не бывает. Принцип, чем больше, тем интересней действует и на фотографии. В этом вопросе, как и с цветочными горшками, главное правило, что бы рамки подходили друг к другу и к общему интерьеру комнаты. Размеры могут быть любыми. Выделите место для фото, не расставляйте их по всей комнате.

Украшение стен картинами. Для создания уютной атмосферы, картины занимают не последнее место. Но здесь присутствуют подводные камни. При покупке картины в гостиную, необходимо учитывать размеры комнаты. Если комната маленькая, большая картина будет «давить» на вас и визуально уменьшит комнату. Для гостиной хорошо подходят пейзажи. Существует один секрет, чем картина меньше, тем больше таких картин можно повесить. Главное не переусердствовать с размерами и количеством.

Журналы будут не лишним дополнением на журнальном столике. Ваши гости смогут полистать глянцевые издания, сразу найдется тема для беседы. Компакт-диски так же уместны в гостиной и могут создавать уют, только если лежат (стоят) в одном месте, но лучше всего, если не загромождают пространство и не мозолят глаза. Подушки на диване должны подходить по стилю и цвету к дивану и к шторам. Размеры подушек могут быть любые, а количество колебаться от одной до четырех штук. Ковер всегда считался неотъемлемой частью гостиной, главное подобрать расцветку и рисунок ковра под обои, и мебель гостинной комнаты.

Не создают уюта в гостиной развешанные магнитики, расставленные мягкие игрушки и настенные ковры. Так же желательно убрать посуду из гостиной, если это невозможно, то необходимо приобрести шкаф или сервант, где будет стоять исключительно посуда.

Гостиная должна говорить о предпочтениях и интересах своих хозяев. Не забывайте, что все хорошо в меру. Перед расстановкой вещей, проконсультируйтесь с членами семьи, убедитесь в том, что всем нравятся предметы интерьера в гостиной и их расположение.

Самое главное, что бы комната радовала вас и вашу семью.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha