Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Кровать-чердак

Статьи
23 Июля 2019

Кровать-чердак – это одна из разновидностей двухъярусной кровати, отличительной особенностью которой является расположение на первом этаже не кровати, а стола, комода или еще чего нибудь. То есть свободное пространство используется для других целей, а наверх, т. е на кровать, подросток взбирается при помощи лесенки. Здесь необходимо обратить особое внимание на расположение самой лесенки и ее креплений. Естественно, по наклонной забираться намного проще и удобней, для наибольшего комфорта можно также лесенку переместить к противоположному краю кровати - это предоставит подростку свободу в организации пространства вокруг себя. К тому же иметь у себя в комнате личный кабинетик – мечта любого ребенка и подростка. Ведь здесь все можно расположить по своему вкусу и желанию. К примеру, полочки можно украсить любимыми сувенирчиками, письменный стол с легкостью превратить в компьютерный – одним словом, раздолье для детской фантазии.

Кровать-чердак, как правило, продаются как в отдельном варианте, так и вместе с "заполнением” этого кабинетика. Таким образом, все будет выполнено в одной цветовой гамме и в одном материале, что избавит родителей от лишних хлопот – готовая комнатка намного лучше той, которая собрана из разных цветов и материалов. Такой кабинетик отличается тем, что в нем много света, ведь давящее пространство не самым лучшим образом сказывается на ребенке. Поэтому лучше заранее определиться с местом, где будет находиться кровать-чердак. А ребенок, конечно же, с восторгом и радостью отнесется к жизни на втором этаже – все-таки, как-никак, экзотика.

Если же ребенок еще маленький, то совсем не обязательно устанавливать письменный стол, можно вполне обойтись детским столиком, за которым ребенок будет раскрашивать картинки, рисовать или лепить. Пока малыш еще совсем мал, ярус кровати можно закрепить чуть ниже, так будет удобно как для мамы, так и для ребенка.

Каркас кровати-чердака может быть как металлическим, так и деревянным. Выбирая деревянную кровать-чердак, обратите особое внимание на материал – поскольку вашему ребенку предстоит этим дышать. Поэтому лучше всего чтобы большинство деталей кровати-чердака были изготовлены из натурального дерева. И обязательно требуйте у продавцов гигиенический сертификат на товар.

  • Сделав свой выбор в пользу кровати-чердака, вы не только сэкономите жилое пространство, но и привнесете в жизнь вашего ребенка ноты детской радости и счастья.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha