Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Особенности углового дивана

Статьи
23 Июля 2019

Угловой диван не только удобный и красивый, он еще и полезен, если хозяева жилища любят принимать гостей. Конечно, такие роскошные, габаритные предметы мебели созданы для просторных комнат, так как их стандартная длина варьируется от 230 до 280 сантиметров, а ширина от 150 до 180 сантиметров. В маленьком помещении данная мебель может быть слишком громоздкой, поэтому перед покупкой такого красавца следует подумать о месте его размещения. Диван не должен загромождать дверные проемы.

В больших комнатах рационально использовать именно угловую модель, ведь ее геометрия более удобна, она помогает выгодно использовать свободное пространство гостиной, кухни или рабочего кабинета. Выбор угловой мебели может быть лучшим вариантом и потому что не всякая другая мебель органично впишется в угол комнаты, да и при применении углового дивана появляется возможность получения дополнительных сидячих мест.

Угловой диван может выступать отличным спальным местом, а если разместить два таких предмета мебели параллельно друг другу, то даже большой компании будет удобно попивать чай в общем дружеском кругу.

Такая мебель может иметь одинаковые или разные стороны. Модели многих диванов делаются составными, так что их отдельные части могут применяться в роли самостоятельной мебели. Универсальный диван является корпусной мебелью, поэтому его части можно соединять по-разному, самостоятельно выбирая, где нужен угол.

Конструкции угловой мебели укомплектовываются различными механизмами трансформации: еврокнижка, раскладушка, выкатная система, аккордеон и прочие. Имеются угловые гипертрансформеры, такая мебель может изменять угол наклона подлокотников и спинки. Мягкие уголки также бывают оснащены встроенным баром или откидным столиком.

Предпочтение желательно отдавать мебели из массива, а конструкция опоры должна изготавливаться из цельнолистовой стали, а не сетки.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha