Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Выбираем самую необходимую мебель для спальни.

Статьи
23 Июля 2019

Большинство домов и квартир, предназначены для жилья, в каждом жилье есть такое место, где Вы проводите большую часть жизни, и это, конечно же, спальня!
Правильная планировка спальни является самым важным вопросом всего населения земли, поэтому речь будет идти о том, как максимально правильно расположить мебель по всей спальне.

Часто комнат в доме не так уж и много, поэтому спальня может совмещаться с каким либо дополнительным помещением, поэтому рекомендуется подумать про перегородки. Современных межкомнатных перегородок существует сейчас много, это могут быть жалюзи, ролеты или занавески.

Жалюзи очень удобны и практичны, длину и дизайн можно подобрать практически любую. Занавески также практичны, при продуманном выборе карниза они Вам послужат хорошим дополнением в интерьере. Самым идеальным вариантом будут ролеты, или роликовые шторы (они складываются в трубочку и полностью перегораживают помещение в нужное Вам время, достаточно лишь потянуть за веревочку и все готово). Все зависит от Вашего предпочтения и вкуса.

Самым ключевым атрибутом каждой спальни является кровать! Без кровати спальни не будет, поэтому за неё следует думать в первую же очередь. Кровать должна иметь прочный каркас из хорошего дерева или стали, также допускается упрочненный вариант МДФ. Главное чтобы эта кровать могла плотно прилегать к стене и противоположно от входа в спальню. Если входов несколько, то кровать нужно расположить в боковой части комнаты. Кровать можно расположить и посреди комнаты, состояние уюта всегда компенсируется дополнительными прикроватными занавесками и балдахинами. Еще кровать лучше всего устанавливать так, чтобы Ваши ноги всегда смотрели на вход в спальню.

Также в каждой спальне необходимы:

  1. Шкаф для одежды
  2. Комод
  3. Прикроватная тумба
  4. Туалетный столик

Есть несколько вариаций расположения подобной мебели, например можно расположить в спальне шкаф для одежды и комод, но они занимают куда больше места, чем современные шкафы-купе (которые играют роль и шкафа для одежды и комода для нижнего белья, тем более занимают меньше пространства и встраиваются в стену).
Прикроватную тумбу устанавливают соответственно около кровати, а туалетный столик удобнее всего расположить плотно к стенке, прилегающей перпендикулярно от прикроватной стены (или с боковой стороны комнаты, проще говоря).

Вся мебель должна быть выбрана гармонично, соответствовать какому-то определенному стилю, или общему видению Вашей фантазии! Расцветка спальни и мебели должна быть равномерной, чтобы не бросалось в глаза, и Вы чувствовали всегда себя комфортно!

Если всё было продумано до мельчайших подробностей, и так как Вы этого хотели, то «Здоровый» сон Вам обеспечен!

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha