Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Выбор мебели в гостиную

Статьи
23 Июля 2019

Гостиная в наших стандартных квартирах занимает особое место. По своему названию это помещение в квартире, где мы принимаем гостей. Но также оно служит местом для общих занятий всей семьи, а иногда и праздничным залом. Вариант гостиной-столовой тоже надо предусмотреть. В наших условиях в гостиной могут заночевать друзья. Вот из подобной многофункциональности и следует исходить, делая выбор мебели в гостиную.

В интерьере наиболее популярным и практичным решением будет обустройство гостиной с несколькими функциональными зонами. Множество предметов нужно разместить в этой комнате, и перед нами встает выбор стенки. Мебельные стенки разнообразны и оригинальны. Можно выбрать любой стиль — и молодежный,  и классический, и хай-тек. Каковы бы ни были предубеждения, но выбор стенки — оптимальный вариант. Во-первых, там без труда поместятся книги, посуда, необходимая для сервировки стола. Будут отлично смотреться различные сувениры и фотографии, которые хотелось бы продемонстрировать гостям. Во-вторых, в подобную мебель прекрасно встраивается современная аппаратура — телевизор, аудиотехника с динамиками, компьютерное оборудование. Стенка может состоять из модулей, которые можно переставлять по своему желанию, каждый раз меняя интерьер.

Выбор мебели в гостиную предполагает приобретение мягких конструкций в зону отдыха. Вариантов много: различные виды диванов-трансформеров, мягкий уголок или отдельные диваны и кресла. Существует современная модификация дивана и кресел — бесформенные, небрежно брошенные «мешки», набитые каким-то наполнителем. Всегда можно уйти от стереотипов, имея к своим услугам необъятный рынок мебельной продукции. Но не забывайте при всем этом, что ваши гости или родственники могут заночевать. Стало быть, мягкая мебель должна каким-то образом трансформироваться в спальные места, а значит, гигиенические требования к мебели, расположенной в зоне отдыха, надо соблюсти.

На ваш выбор мебели в гостиную может повлиять перепланировка этого помещения. К примеру, вы избавились от перегородок между комнатой и прихожей. Это место может занять уникальный, выполненный в классическом стиле с большими зеркалами, шкаф-купе. Вместо стены, разделяющей гостиную и кухню, многие оборудуют барную стойку. Отсутствие межкомнатных перегородок вообще дает волю фантазии и побуждает приобретать самую нетрадиционную мебель, создавая имидж новизны и футуризма.

Но может быть, вы предпочитаете старину? Как бы вам не хотелось реставрировать бабушкин сундук, комод или шифоньер, помните, что только современные конструкции подходят под все гигиенические требования для мебели. Они сводятся к отсутствию выделений токсичных веществ, а, как известно, в старые годы использовались совсем не безвредные лаки и клей. Плюс к этому мебель должна легко очищаться, быть устойчивой к воздействию современных чистящих средств. Лучше иметь меньше участков, благотворных для пыли, где она может оседать и задерживаться. А это значит резные, лепные украшения и виньетки могут сослужить плохую службу.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha