Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Дизайн интерьера и декорирование детских комнат, интерьеры детских

Статьи
23 Июля 2019

Перед Тем как заняться дизайном детской комнаты, лучше всего пересмотреть планировку. Даже если в вашей квартире слишком много коридоров и несущих стен, все равно можно найти варианты для нормального размещения детской комнаты. Детские комнаты обычно располагаются на западной или южной стороне квартиры, так как они лучше освещаются. Площадь детской комнаты существенного значения не имеет. Главное чтобы это была отдельная комната (5-6 квадратных метров). Не стоит располагать ее близко кухне или гостиной.

Отдельные комнаты для детей разных полов.

Пока дети маленькие, можно размещать их в одной комнате. А вторую использовать для игр. Но когда они подрастут, то вам придется выделить каждому из них по комнате. С этим ничего не поделаешь.

Разделяйте детскую комнату на зоны.

Детскую комнату целесообразнее разделить на следующие отдельные зоны, которые органически связанны между собой:

  1. 1.    Зона для игр.
  2. 2.    Гардероб.
  3. 3.    Рабочая зона.
  4. 4.    Зона для хранения книг и других принадлежностей.

Помните что на рабочем столе вам так же нужно будет размещать компьютер и принадлежности к нему. Так же по мере того, как дети будут взрослеть, вам придется заниматься перепланировкой комнаты. Научитесь грамотно использовать место на подоконнике.

Значение цвета стен, материалов и мебели в дизайне детской комнаты.

Цветовую гамму для детской комнаты лучше всего подбирать умеренную, спокойную, не слишком яркую. Материалы должны быть экологически безопасными и не горючими. Мебель должна соответствовать возрасту ребенка, быть практичной, многофункциональной и удобной. Покрытие полов должно быть продуманно, чтобы его легче было убирать. Используйте ламинат или паркет. Не стоит полностью покрывать пол ковром – это дополнительный источник пыли. Лучше расположите его там, где ребенок играет. В детской так е можно разместить мини диван, на котором удобно было бы сидеть не только детям, но и взрослым.

Освещение детской комнаты.

Свет как правило в деткой комнате используется верхний и боковой. Но так же не стоит забывать и о дополнительном освещении рабочего стола. Так же организуйте дополнительную подсветку игровой зоны, а так же картин на стенах. Помните, освещение должно быть достаточным, чтобы не нанести вред глазам ребенка.

Гардероб и игрушки.

Сделайте отдельную гардеробную для вашего ребенка. Она должна быть не очень большая по размерам, примерно метр двадцать на метр двадцать. Лучше всего сделать ее на заказ. Это обойдется вам не на много доже, зато детских вещей в нем поместится больше. Естественно размеры гардеробной должны учитывать возраст ребенка.

Подиумные конструкции в детской комнате.

Иногда для того чтобы выделить какую-либо зону в детской комнате, ее размещают на подиуме. Так им образом обозначается некий органический центр помещения. Чаще всего на нем размещают стол для работы .

Безопасность при ремонте.

При отделке детских комнат главное использовать только экологически чистые и безопасные материалы, прошедшие проверку по ГОСТу. Главное – это безопасность вашего ребенка. Так что после ремонта и отделочных работ, лучше в течение месяца не заселяться в квартиру – пусть осядет пыль и выветрятся все химикаты.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha