Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Как правильно ухаживать за мебелью?

Статьи
23 Июля 2019

Чтобы поддерживать мебель в нормальном состоянии, нужно знать основные правила ухода.
Лакированные и полированные поверхности  нужно предохранять от попадания спирта. Потому что он растворяет лак и тем самым ухудшает блеск мебели. На покрытия из политуры и лака очень плохо влияет вода с высокой температурой. Если политура или лак на мебели потемнели, их можно возобновить следующими способами:

  1. Нужно взять кусок фланелевой ткани, сделать из него тампон и обвернуть этот тампон куском хлопчатобумажной ткани. Опустить тампон в жидкость (она состоит из равных частей растительного масла и красного вина). Натирать мебель (небольшими кругами) нужно до достижения желаемого эффекта.
  2. Стирать с мебели пыль нужно тампоном из ваты (смоченный в смесь вина или уксуса). Делать это необходимо быстрыми движениями, чтобы достичь согревания поверхности. А это, в свою очередь, восстановит утраченный блеск.
  3. Полированную мебель легко очищать с помощью мягкой ткани смоченной молоком. И закончить это нужно протиранием мягкой шерстяной тканью. Для удаления пятен с полированной мебели можно применять смесь растительного масла и соли. Вам нужно  нанести смесь на пятно, и выдержать около двух часов, стереть мебель мягкой шерстяной тряпкой.
  4. Для удаления белых кругов на журнальном столике (появившихся в результате какого-нибудь горячего предмета, например, кружки) можно применить спирт с растительным маслом. Тереть необходимо кругообразными движениями, пока не исчезнет пятно (использовать шерстяную ткань).
  5. Удалять жирные пятна с дубовой мебели можно теплым пивом.
  6. Мебель из красного дерева чистят, протирая ее поверхность уксусом, а затем мягкой шерстяной тканью.
  7. Мягкую мебель лучше всего чистить с помощью пылесоса. Но ещё применяется метод выбивания: намочив  старую тряпку в растворе уксуса (столовая ложка на один литр воды). Делать это нужно так:
    • Тряпка выжимается от раствора;
    • Раскладывается на диване или матрасе;
    • Наносятся удары специальной выбивалкой по тряпке (можно применить обычную палку);
    • Когда тряпка загрязнится, ее нужно простирать и отжать.
  8. Для того чтобы убрать пятна с кожаной обивки нужно протереть обивку мягкой шерстяной тряпкой (смоченной смесью водки и столового уксуса в равных частях). Протирать необходимо всю обивку, а не отдельные участки с пятнами.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha