Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Мебель для прихожей

Статьи
23 Июля 2019

Звонок. Открывается дверь и перед гостями предстает прихожая. Только перед какими именно гостями: изумленными, очарованными, приятно удивленными - зависит уже от самих хозяев. Действительно, прихожая – это лицо квартиры, по которой и составляется первое впечатление. Но одновременно с этим прихожая должна быть комфортной для жильцов дома.

Чем больше семья, тем сложнее найти место в прихожей для всех ее членов. Поэтому лучше всего использовать прихожую не как вещевой склад, а как место, где будут находиться самые необходимые вещи для данного сезона года. Например, будет смотреться парадоксально, если в шкафу или на вешалке будут рядом располагаться зимняя шуба и летнее платье. Так что несезонную одежду лучше спрятать в гардеробную.

Мебель

Выбирая мебель, ориентируйтесь на размеры прихожей. Если габариты позволяют, то можно ее заставить самыми разнообразными деталями интерьера: шкафом, банкеткой, трюмо, вешалкой, угловым стеллажом, полкой для обуви и т.д. Но такие размеры в условиях типового домостроительства большая редкость, поэтому оптимальным выходом для небольшой прихожей будет шкаф-купе. Этому самому скромному представителю мебельного интерьера не нужно место для раскрытия дверей – раздвижные двери решат эту проблему. Да и сам запросто втиснется в любой неиспользованный угол, который до этого висел на плечах прихожей «мертвым грузом». К тому же внутреннее пространство в шкафах-купе продумано до мелочей. А зеркальные двери шкафа-купе визуально увеличат окружающее пространство. Если в квартире есть домашние питомцы и дети, то лучше, чтобы избежать разных неприятных ситуаций, сделать нижнюю часть матовой или панельной.

Эргономичным за счет выдвижной полки может быть и место для обуви. Полка для головных уборов априори не требуют много места, как и крючки для одежды, только не забудьте подумать о младших членах семьи и разместить некоторые из них уровне 100-130 см от пола.

Материалы

Самый оптимальный выбор – это мебель, изготовленная из плит ДСП и МДФ и покрытая для защиты от разного рода повреждений меламином и ламинатом. Но стоит подумать о здоровье своих близких, поэтому лучше выбирать плиты с классом эмиссии E1, что оградит вас от разных вредных веществ. Для этого требуйте у продавца гигиенический сертификат. Если вы по каким-либо причинам не может позволить себе мебель, изготовленную из натуральных материалов, то можно, как заменитель, приобрести шпонированную мебель.
Всем знакомо чувство, когда придя уставшим с работы, так и замираешь в прихожей, не находя в себе сил, даже чтобы повесить и положить по местам одежду. Так вот - правильно обустроенная прихожая поможет избежать отношения к раздеванию, как к долгой рутине, и одновременно будет радовать глаз.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha