Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Модная зеркальная гостиная

Статьи
23 Июля 2019

В поиске чего-то нового и красивого дизайнеры интерьера постоянно проводят эксперименты с материалами, способами расстановки акцентов, разрабатывают оригинальную мебель, предлагают свежие идеи. Сегодня в тренде экологическая безопасность, стильность и комфорт. В жилищах модно использовать натуральное дерево, бамбук, ротанг, пробку и стекло, в частности зеркала.

В мире интерьера зеркальная гостиная – это новое течение, ведь пару десятков лет назад, зеркала применяли лишь по их прямому назначению, никто не использовал зеркала для коррекции недостатков помещения. Теперь же зеркала в гостиной используются не только для наведения красоты, а и для зрительного исправления неправильной формы комнаты.

Зеркала могут сделать помещение более квадратным и пропорциональным, если в узкой комнате на большие стены поместить зеркала. Посредством зеркала можно даже увеличить высоту помещения, для этого нужно сделать зеркальным потолок. Такой потолок станет настоящим украшением квартиры.

Если на зеркала направить свет искусственных источников света, то комната станет намного светлей, без применения дополнительной электроэнергии.

Можно также сделать в гостиной зеркальным пол. Такая поверхность прочная и совершенно не скользкая. Иногда в таком полу встраивают гербарии либо аквариумы, это возможно благодаря тому, что пол выкладывается из зеркальных плит и вместо одной из них можно уставить дополнительный декоративный аксессуар. Стоит знать, что стеклянные полы могут установить только профессионалы, так как это трудоемкий процесс.

Модная гостиная не только корректируется или дополнительно освещается зеркалами, зеркальная комната может быть заставлена зеркальной мебелью (журнальный столик, тумба под телевизор, полочка, туалетный столик).

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha