Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Модульная мебель – простота и многофункциональность.

Статьи
23 Июля 2019

Что такое модульная мебель? На смену традиционным стенкам приходит более мобильная и легкая мебель. В некотором смысле модульная мебель представляет собой конструктор, который состоит из различных мебельных элементов и позволяет формировать интерьер в разных композициях. В эти наборы входят разнообразные элементы: шкафы (угловые и обычные), комоды, витрины, тумбы, столы и столики, зеркала и стеллажи, комплекты для прихожих, a также другие предметы и элементы интерьера в разных стилях. Отсюда и название - модульная мебель, мебель которую можно приобрести отдельными модулями. С ее помощью вы составите любую мебельную композицию, используя только те модули, которые необходимы.

Многофункциональность таких конструкций позволяет на базе одного элемента мебели получить несколько вариантов для использования. Например, каркас шкафа с открытыми полками может быть использован как стеллаж, но оборудовав его глухими дверцами, мы получим гардероб, а повесив стеклянные дверцы, у нас будет импровизированная витрина. Если оставить одну или две полки открытыми, мы получим стеллаж для книг или цветов.
Современная модульная мебель состоит из разнообразных элементов разной высоты и глубины. Она включает в себя мягкую и корпусную мебель, которая видоизменяется при помощи пуфов, подушек и мягких плоскостей.
Вы можете заметить, что такое разнообразие форм и элементов в модульной мебели помогает организовать жилое пространство любой комнаты самой неожиданной конфигурации. Элементы модульной мебели прекрасно воспринимаются не только в композиции, но и как отдельные элементы.

Благодаря огромному разнообразию, эта мебель может быть подобрана для гостиной, спальни или для детской комнаты. Как показывает практика, такая мебель пользуется большой популярностью у владельцев малогабаритных квартир, которые хотят компенсировать недостаток места эффективным размещением мебели. Модульная мебель отличается множеством стилистических вариантов. Она часто оборудуется внешней подсветкой, которая размещается на специальном козырьке по верхнему периметру, а внутренняя подсветка, обычно, монтируется в застекленные шкафы. Полки и консоли используют в качестве декоративных элементов, которые крепят на металлических опорных трубах.

Элементы модульной мебели комплектуются так, как захочется вам, и создают в помещении гармоничное и единое пространство. Они дают возможность менять интерьер, комплектуя элементы в разной последовательности.
Эта мебель незаменима в том случае, если ваша комната многофункциональна. Например, комната является  и гостиной, и спальней одновременно.

Кроме того, многие люди стремятся к индивидуальности, отдавая предпочтение модульной мебели. Что касается внешнего вида, то это личный выбор любого потребителя.
Современный рынок мебельной продукции способен предложить разнообразные решения и удовлетворить вкусы самого требовательного покупателя.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha