Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Оформление интерьера кухни

Статьи
23 Июля 2019

Кухня в любом доме является “домашним очагом”. Именно на кухне происходит приготовление блюд, а так же, она является местом для трапезы. Люди проводят на кухне достаточное количество времени, поэтому она должна быть уютной и комфортной.

В настоящее время к оформлению кухни подходят более творчески и нестандартно. Здесь нужно учитывать не только красоту, но и удобство расположения элементов мебели для всех членов семьи. Все кухонные элементы должны иметь приятный внешний вид, быть компактными и функциональными. Цвет интерьера должен радовать глаз.

При удачном оформлении кухни, когда остается пространство для действий, процесс приготовления пищи будет проходить быстрее, и будет просто приятно проводить время на кухне.

Стили кухонного интерьера

Кантри (деревенский) стиль – кухни, оформленные в этом стиле выглядят достаточно уютными и будут по душе практически любому человеку. В стиле кантри в качестве основного материала используются благородные древесные породы: клён, дуб, ясень

Hi-tech стиль – предполагает наличие самых передовых технологий.

Шефский стиль – кухни в этом стиле должны удовлетворить любого шеф-повара.

Цвет в интерьере кухни

Существуют небольшие хитрости по выбору цвета: красный и оранжевый цвета усиливают аппетит, а так же ускоряют  усвоение пищи во время еды. Но эти цвета визуально уменьшают размеры помещения, поэтому не стоит использовать много оттенков красного в маленьких кухнях. Так же, если кухня используется только для готовки, можно выбрать холодные оттенки (синий, зеленый), которые ассоциируются с природой и здоровьем, а красным сделать столовую. Хорошо подойдет  и желтый цвет, он придает ощущение свежести. С желтой кухней хорошо будут смотреться белые кухонные приборы. Но не нужно использовать много белого, может сложиться мысль, что это не кухня, а научная лаборатория. Если вы не ставите цель как то особо выделить кухню среди всей квартиры, то ее можно оформить в том же цвете, что и остальное пространство квартиры, и даже можно использовать более яркие тона. Здесь будут хорошо смотреться чистые и светлые тона. Прохладные тона придают зрительное увеличения пространства. Поэтому в большой кухне лучше их не использовать, ведь она будет казаться уж слишком «пустынной». После выбора цвета для стен, встает вопрос о цвете кухонной мебели. Хорошо смотриться мебель окрашенная в светлые цвета (светло-зеленый, светло-голубой, светло-розовый). Получается довольно жизнерадостная картина.

Следующий вопрос – это фактура материала. Эффектно смотрится светлая древесина. Стена обделанная светлыми досками отлично сочетается с деревянной кухонной мебелью, яркой посудой.

Есть цвета, которые лучше не использовать в оформлении кухни. Это грязные оттенки коричневого и черного. Они психологически угнетают аппетит и оптически уменьшают пространство. Это нужно помнить при покупке мебели, ведь кухонный шкаф, занимающий значительное пространство будет в первую очередь бросаться в глаза. Соответственно его цвет будет доминирующим во всей кухне.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha