Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Рекомендации по выбору корпусной мебели

Статьи
23 Июля 2019

При выборе корпусной мебели следует обращать внимание на качество мебели, цену, функциональность, оформление и дизайн.

Итак, что же такое корпусная мебель? Что скрывается за данным понятием? Какой должна быть ваша корпусная мебель, приносящая ощущение уюта и комфорт?

Корпусная мебель - это мебель, состоящая из отдельных жестких частей. То есть, это столы, шкафы, комоды, скамьи, тумбы, трюмо, стеллажи. К примеру, кресло или диван не относятся к разряду корпусной мебели, так как их основная часть – спинка и мягкий наполнитель.

В наши дни корпусная мебель производится из различных материалов. Кроме ДСП (древесностружечной плиты), повсеместно используемого, производители готовы изготовить корпусную мебель, выполненную из цельного массива дерева – граба, бука, сосны, ореха, а также дуба и иных хвойных пород. Помимо дерева и его производных, для производства корпусной мебели активно используется стекло и металл – новые нетрадиционные материалы, которые завоевывают спрос и большее уважение среди покупателей. Эти материалы отлично подойдут как для создания офисной мебели, так и для дома. Сегодня возможно производство из стекла и стали – письменные, компьютерные и журнальные столы, стеллажи, шкафы – это всё можно сделать. Материалы для отделки – стекло, металл, дерево, пластик. В зависимости от того, для чего нужна приобретаемая корпусная мебель, определяется её стиль оформления и материал.

Офисная корпусная мебель в первую очередь обязана быть презентабельной и представительной - особенно если в офисе проходят презентации, совещания, семинары, конференции. Ведь большое влияние имеет оформление офиса и корпусная мебель, которая подобрана верно. В производстве такой мебели чаще всего используется металл и ДСП. Офисная мебель, как правило, отличается строгой геометрической формой, простотой форм, сдержанностью расцветки, четкостью линий. Более высокими должны быть технические, а также прочностные характеристики, поскольку офисная корпусная мебель подвергается существенным эксплуатационным нагрузкам. Общий стиль оформления также немаловажен - он должен поддерживать деловую атмосферу, настраивать на работу, быть строгим. Дорогая фурнитура и материалы  уместны лишь в кабинетах руководителей, в которых мебель выполняет репрезентативную и представительскую функцию.

Корпусная мебель для дома подбирается с учётом удобства использования, уровня нужного комфорта, а также вкусов хозяев. Модели разных стилей можно отыскать почти в любом исполнении – из ДСП, из массива дерева, из металла и из стекла. В домашнем интерьере важен комфорт, красота и стиль в сочетании с гармоничностью и соответствием расцветок и форм, большой функциональностью. Очень важно, чтобы корпусная мебель соответствовала стилевому решению интерьера квартиры или дома в целом, а также вкусам хозяев Прямое назначение корпусной мебели – быть комфортной и вместительной, создавать в доме уют.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha