Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Уют для малогабаритной квартиры.

Статьи
23 Июля 2019

Создать уют в малогабаритной квартире дело далеко не легкое, но выполнимое. Для этого не обязательно рушить старые стены или строить новые. Ведь известно для того чтобы начать  дома перепланировку нужно получить специальное разрешение, которое дают далеко не каждому. Кроме затраченных  сил и нервов, вам придется потратить не маленькую сумму. Но для чего тратить столько сил, если можно просто грамотно оформить интерьер своей небольшой квартирки.

Благодаря нашим советам вы сможете создать максимально стильный и функциональный интерьер.

На первом шаге следует поделить квартиру на зоны. В этом вам помогут трансформирующиеся перегородки, ширмы или стеллажи. Для более оригинального дизайна можно использовать барную стойку, огромный аквариум или витраж.

Второй шаг – выбор цвета. Благодаря игре с цветами можно визуально расширить небольшое помещение. Для того чтобы объединить пространство следует покрасить пол и стены в одинаковые цвета. В этом случае обычно используют светлые тона (теплые или холодные). Но избегать насыщенных цветов тоже не стоит. Ведь они придают помещению насыщенность и глубину.

На третьем шаге нужно правильно разместить освещение. Лучший способ сделать комнату просторнее – применить многоуровневый свет. Стенные ниши, напольные, точечные светильники помогут вам правильно придать каждой функциональной зоне нужную атмосферу.

Четвертый шаг – правильный выбор мебели. На этом этапе следует проявить рациональность и практичность. Лучше всего использовать многофункциональную мебель (например диван-кровать, раздвижное кресло или раздвижной стол). Светлая мебель придает помещению легкость и воздушность.

Если же вы хотите обустроить небольшую кухню, то можно приобрести легкий откидной столик в комплекте с такими же откидными стульями. Такую мебель всегда легко сложить и убрать при необходимости освободить помещение. Что касается выбора кухонного гарнитура, то он должен быть функциональным и эргономичным, что бы при минимальных размерах приносить максимум удовольствия и пользы для хозяйки.

Попробуйте воплотить эти советы в реальность, и вы удивитесь, сколько в вашей квартире свободного места. Удачи.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha