Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Выбираем себе матрас.

Статьи
23 Июля 2019

Ежели вы, в конце концов, отыскали в себе силы и приняли решение наконец-то проститься со стареньким матрасом (от которого, собственно уже стало разить неприятным запахом, и имеется большое количество не выводимых пятен) и желаете приобрести новенький - то возникает вопрос: как верно выбрать неплохой ортопедический матрас, еще и не сильно дорого.

Что такое ортопедический матрас — это в первую очередь элементарно комфортный сон, здоровое самочувствие вашего позвоночника и суставов. Следствие этого - хорошее настроение и высокая трудоспособность на весь грядущий день.

Самым важным, что вы должны знать, это то, что матрас обладает одной единственной функцией. Он обязан удерживать ваше тело в состоянии некоторой «невесомости», т.е. умеренно делить вес сообразно спальной плоскости, что должно разгружать и расслаблять усталые части тела. Именно такой матрас и называется «ортопедический» либо «анатомический».

Из только огромного выбора, вы обязательно должны отыскать конкретно «собственный» матрас. И стоимость при этом не должна играть для вас роли. Так как вы можете купить один раз такой матрас, который вам прослужить долгие годы и поможет вам себя чувствовать превосходно все это время. Либо же купить дешевый матрас и менять его раз в год.

Матрасы делятся на два типа: беспружинные и пружинные.

Что касается независимого пружинного блока, то это отдельные пружинные составляющие, двигающиеся самостоятельно друг от друга.

Диаметр таких пружин может быть от 2 по 6 см, а их численность от 256 по 500. Хотя бывают и исключения — это более 1000 пружин на каждом квадратном метре.

Беспружинный матрас.

Основой передовых беспружинных матрасов выступают плиты либо маты из латекса или кокосовой койры (искусственного либо естественного происхождения) высота которых от 8 до 14 см. такие матрасы относятся к классу повышенной жесткости, они непревзойденно подходят людям с большим весом, детям. Также такие матрасы рекомендуются все у кого есть какая-нибудь разновидность болезни опорно-двигательной системы.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha