Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Выбор кухонной мебели

Статьи
23 Июля 2019

Самым важным выбором для каждой хозяйки является выбор кухни. Но так как это далеко не самая дешевая покупка, мы постараемся помочь вам в выборе своего кухонного гарнитура. Так давайте рассмотрим основные моменты.

Первый – вы должны помнить, что готовый набор кухонной мебели включает в себя наборы полок, столешниц, тумб, карнизов и плинтусов. Ваша фантазия решает какое будет количество вариаций и сочетаний этих вещей. Вы должны помнить, что цена будет зависеть от размера каждого изделия. Зачастую компания выпускает изделия стандартных размеров. Поэтому отклонения от этих показаний будут влиять на цену изделия.

Второе – вы должны знать, что навесные фасады и тумбы состоят из фасада и корпуса. На это, как правило, обращают основное внимание покупателя. Материал, из которого производится корпус – ДСП. А фасад может быть изготовлен из дерева, МДФ или ДСП. Выбор этих материалов зависит от ваших финансовых возможностей.

ДСП – это самый дешевый материал. Но благодаря современным технологиям можно добиться минимального выделения вредных веществ.

Но, тем не менее, наиболее востребованным вариантом оформления кухни стал МДФ. Его можно:

- красить матовыми и глянцевыми красками;

- покрывать шпоном натурального дерева;

- покрывать пленкой.

Ну и как вы понимаете, самый дорогой материал – натуральный, а  именно дерево. Наличие в доме деревянной кухни подчеркивает материальное положение хозяина и придает особый шарм квартире (дому). Только дерево дает возможность создавать резные вставки на фасаде. Но кроме существует так же и недостаток. Дерево – довольно капризный материал, и требует тщательного ухода за поверхностью и соблюдения показателей влажности.

Все чаще, при оформление кухонных фасадов, дизайнеры стали использовать стекло. Этот материал не только удорожает смету вашей кухни, но и придает ей оригинальный вид.

В некоторых случаях можно комбинировать несколько материалов. Например, фасад выполнить из МДФ с использованием деревянных вставок.

Сегодняшние возможности позволяют выбрать любой цвет, размер и стиль. Главное чтобы ваши возможности соответствовали вашим желаниям.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha